Маршрут «Загадки озера Иткуль» в числе победителей.

1 августа 2016 года были объявлены итоги конкурса туристических предложений «Завлекательный объект». Конкурс был организован РОО «Институт проблем гражданского общества» в рамках программы содействия развитию малых городов и других локальных территорий.

К участию в конкурсе приглашались все заинтересованные лица и творческие коллективы без каких-либо ограничений, все, кто готов помочь узнать больше про страну, в которой мы живем, кто любит делать открытия и хочет содействовать развитию малых городов.

На конкурс принимались материалы как об одном объекте, так и о нескольких объектах, находящихся в одном направлении (маршруты). Приветствовалось описание «нестандартных объектов»: природных и рукотворных объектов, действующих и заброшенных, которые в настоящее время не входят в программу массового организованного туризма, «мифологических» мест, своеобразных (по образу жизни, культуре и т. д.) современных поселений и интересных людей с необычными занятиями, открытых для общения.

Жюри Конкурса определило победителей в 2-х номинациях: за материалы об одном объекте и за материалы о группе объектов. Каждому победителю была присуждена премия.

Научный сотрудник «Историко-краеведческого музея» г. Верхнего Уфалея Лариса Рубба отправила на Конкурс фоторепортаж «Загадки озера Иткуль» (номинация «Материал о группе объектов»). Работа оказалась в числе победителей, а её автор стала Лауреатом Конкурса.

Жюри Конкурса поблагодарило Ларису Николаевну за участие в Конкурсе и высказало уверенность, что эта прекрасная работа вызовет у многих людей желание приехать в Верхний Уфалей и увидеть один из интереснейших городов Челябинской области.

иткуль конкурс