“Герои Великой Победы 2017”

Без рубрики

5 октября 2016 года стартовал ежегодный Всероссийский литературный конкурс “Герои Великой Победы-2017”. Конкурс проводится под патронажем Российского военно-исторического общества совместно с Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством культуры РФ, Российской государственной библиотекой и Издательским домом “Не секретно”.

На конкурс принимаются литературные работы (рассказы, очерки, стихи, песни), песни и рисунки освещающие подвиг, судьбу реального героя, военно-историческое и героическое событие.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: http://героивеликойпобеды.рф