“Невероятные приключения уфалейцев в музее”.

Без рубрики

3 ноября “Историко-краеведческий музей” Верхнего Уфалея присоединился к ежегодной Всероссийской акции “Ночь искусств”. Мероприятие было приурочено к Году российского кино и 255-летию Верхнего Уфалея.

Участников ночного праздника ждало шумное ярмарочное гуляние: торговые ряды ломились от изобилия товаров, которые можно было приобрести за “ярмарочные” деньги, развлекал своими представлениями Петрушка, предсказывала будущее “цыганка-гадалка”, дети и взрослые кружились на “карусели”, ходили на ходулях и участвовали в других народных забавах. У мастерских, как и положено на ярмарках, толпился народ. Всем хотелось сделать эксклюзивную роспись лопаточки и получить на “Фабрике леденцов” сделанную своими руками сладость.

3

6

7

Помимо посещения ярмарочных площадок, гостям было предложено выполнить задание: вытащить из корзинки листочек со словом и попробовать найти целиком название известного кинофильма. Так, незнакомые до этого люди, становились сплочёнными командами. За правильно собранную фразу ждал сладкий приз.