«Невероятные приключения уфалейцев в музее».

Без рубрики

3 ноября «Историко-краеведческий музей» Верхнего Уфалея присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятие было приурочено к Году российского кино и 255-летию Верхнего Уфалея.

Участников ночного праздника ждало шумное ярмарочное гуляние: торговые ряды ломились от изобилия товаров, которые можно было приобрести за «ярмарочные» деньги, развлекал своими представлениями Петрушка, предсказывала будущее «цыганка-гадалка», дети и взрослые кружились на «карусели», ходили на ходулях и участвовали в других народных забавах. У мастерских, как и положено на ярмарках, толпился народ. Всем хотелось сделать эксклюзивную роспись лопаточки и получить на «Фабрике леденцов» сделанную своими руками сладость.

3

6

7

Помимо посещения ярмарочных площадок, гостям было предложено выполнить задание: вытащить из корзинки листочек со словом и попробовать найти целиком название известного кинофильма. Так, незнакомые до этого люди, становились сплочёнными командами. За правильно собранную фразу ждал сладкий приз.