Внимание, внимание!
Приглашаем всех желающих в субботу, 12 ноября, в “Историко-краеведческом музей” на  мастер-класс!

Мастерица на все руки Светлана Ватолина научит Вас и Вашего ребёнка делать “Народную игровую куклу”.

Как правило, тряпичные куклы изготавливались как оберег или талисман. Но и игровые куклы тоже имели место. Для того чтобы дети играли в тряпичные куклы – у них более детально прорабатывались части тела, элементы костюма. Так дети могли проигрывать социальные роли. Ведь куклу можно сделать как бедную, так и богатую, как с прорисованным лицом, так и вовсе без лица. Часто этих кукол делали сами дети, что в дополнение ко всему прививало любовь к рукоделию, а так же способствовало лучшему развитию ребенка.

Попробуйте свои силы и Вы!
Ждём Вас 12 ноября в 13-00 в “Историко-краеведческом музее”.
Стоимость участия – 150 рублей.
Справки и запись по телефону: 2 – 05 – 40

z4jjextoi8w