«В гостях у Хозяйки Медной горы»

Без рубрики

В прошедшую пятницу, 25 ноября 2016 года, в музее Верхнего Уфалея состоялась городская краеведческая игра «В гостях у Хозяйки Медной горы». В ней приняли участие школьники четвёртых классов пяти школ города: №№ 1, 2, 5, 9 и Гимназии № 7 «Ступени».

Ребят встретили герои известного сказа П.П.Бажова «Каменный цветок» Хозяйка Медной горы и Катерина, потерявшая своего возлюбленного Данилу -мастера. Участники игры согласились помочь бедной девушке. В качестве юных подмастерьев им предстояло пройти немало сложных испытаний, ответить на множество вопросов.

Школьники побывали в мастерских «Уральский волшебник» ( о творчестве П.П.Бажова), «Дом вести-не лапти плести», «Золотой волос», «Живинка в деле», «Добрых рук мастерство» (вопросы по прочитанным сказам и о мастерах своего дела), «Малахитовая шкатулка» (о богатствах подземной кладовой). Знания и смекалка помогли подмастерьям справиться практически со всеми «уроками».

По результатам игры, набрав наибольшее количество баллов, победила команда МБОУ «СОШ № 1». Все участники получили грамоты и памятные подарки.

dsc_0247 dsc_0245 dsc_0243 dsc_0239 dsc_0233 dsc_0222

Коллектив музея сердечно благодарит дружный коллектив салона-парикмахерской «Каприз», ИП Коуров Е.В. «Мир дверей», а также координатора Верхнеуфалейского Отделения Общероссийского Движения «В Защиту Детства» Л.М. Москвину за помощь в приобретении памятных подарков.