«Прикосновение: православие в жизни родного края»

Без рубрики, Экскурсии

02 декабря в “Историко-краеведческом музее” будет проходить VII-ая краеведческая конференция , посвященная 1000-летию Русского Афона
и 200-летию Спасо-Преображенского Собора Верхнего Уфалея.

Цель конференции: формирование патриотического, нравственного и духовного самосознания подрастающего поколения через осознание себя частицей малой Родины в историческом и культурном плане.

Организаторы: Собрание депутатов ВГО, Верхнеуфалейско-Нязепетровское благочиние, Управление культуры и Управление образования ВГО, МБУК ВГО «ИКМ».

Участники: учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся Воскресных православных школ и ДШИ, подростково-молодежные объединения краеведческой направленности: туристические, исторические, фольклорно-этнографические, активы музеев образовательных учреждений Уральского региона. Допускаются выступления представителей православного духовенства, общин поместной православной Церкви, краеведов-историков, искусствоведов, культурологов.
Приглашаем всех желающих стать участниками и слушателями конференции, начало в 14-00. Вход свободный. Справки по тел. 2-05-40dscf0180