“ЭКО – это здорово!”

“Челябинский Государственный центр народного творчества” стал организатором передвижного выставочного проекта “Из природного материала”, посвящённого Году экологии в России.

В рамках этого проекта с 24 января в “Историко-краеведческом музее” Верхнего Уфалея начала работу выставка “ЭКО – это здорово!”. На ней представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства из трёх федеральных округов нашей страны, выполненные из природных материалов: бересты, дерева, лыка.

Уфалейские мастера и мастерицы не остались в стороне: 15 мастеров, 88 работ, выполненных в различных техниках.
Свои неповторимые изделия предоставили умельцы “Ткацкой мастерской”, пос. Нижний Уфалей, “Клуба лоскутного шитья” Городского дворца культуры, “Мастерской добрых дел” при храме Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея и другие мастера народных ремёсел.