«ЭКО — это здорово!»

«Челябинский Государственный центр народного творчества» стал организатором передвижного выставочного проекта «Из природного материала», посвящённого Году экологии в России.

В рамках этого проекта с 24 января в «Историко-краеведческом музее» Верхнего Уфалея начала работу выставка «ЭКО — это здорово!». На ней представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства из трёх федеральных округов нашей страны, выполненные из природных материалов: бересты, дерева, лыка.

Уфалейские мастера и мастерицы не остались в стороне: 15 мастеров, 88 работ, выполненных в различных техниках.
Свои неповторимые изделия предоставили умельцы «Ткацкой мастерской», пос. Нижний Уфалей, «Клуба лоскутного шитья» Городского дворца культуры, «Мастерской добрых дел» при храме Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея и другие мастера народных ремёсел.