Урал в его живом слове

В преддверии Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, в “Историко-краеведческом музее” начинаются подготовительные занятия для команд из общеобразовательных школ нашего округа – участниц городской краеведческой игры “Урал в его живом слове”. Напомним, что участие в этой традиционной игре может принять команда, состоящая из учеников 8-х классов. Сама игра будет проходить 17 февраля, начало в 15-00. Для игры выбран формат телешоу “Своя игра”, поэтому ребята должны показать не только свои знания, но и быстроту реакции.

Запланированы два подготовительных занятия. Первое состоится уже завтра, 10 февраля в 15-00.Для ознакомления будут предложены следующие темы: “Загадки уральской топонимики”, “Павел Северный. Родом из Верхнего Уфалея” и “Павел Бажов – певец Земли уральской”.

Второе занятие перенесено на 14 февраля, и его темы такие: “Я тебе расскажу эти песни души…” (о жизни и творчестве А.Г. Туркина), “Не любо – не слушай” (творчество М.В. Кельвер) и “Современные авторы Уфалея”.

Также командам предложено самостоятельно изучать произведения уральских и уфалейских авторов, их биографии и судьбы.

Любите, изучайте и берегите свой родной язык – основу культуры любого народа!