Подведены итоги конкурса эссе “Мой город – мой дом”

Без рубрики

10 марта в музее состоялось подведение итогов традиционного городского конкурса эссе «Мой город — мой дом». К участию были приглашены ученики 6-х классов школ нашего округа.
В этом году конкурс был посвящён Году экологии и 100-летию Октябрьской Революции 1917 года. Свои эссе представили 13 учащихся. В соответствии с условиями конкурса было четыре номинации. В номинации «Природы хрупкое дыханье» компетентное жюри присудило победу ученику 6″А” класса СОШ №6 Артёму Артёмову (учитель Ольга Геннадьевна Бурлакова). В номинации «Нескучная прогулка по Уфалею» лучшей признана работа ученика 6″Б” класса СОШ №5 Сергея Родионова (учитель Любовь Александровна Кухаренко). Его одноклассник Данила Ровников стал победителем в номинации «Край родной, навек любимый». И наконец в номинации «Клады земли уфалейской» высшую оценку получило эссе ученицы 6″А” класса гимназии №7 «Ступени» Дианы Новиковой (учитель Екатерина Леонидовна Иванова).
Приятную миссию награждения победителей выполнила сотрудник городского музея, Почётный гражданин ВГО Валентина Черных (она входила в состав жюри). А директор музея Светлана Агафонова вручила благодарности от Управления культуры округа педагогам, которые работали с участниками конкурса.