Интересные встречи в музее.

Наши новости, Экскурсии

29 марта в «Историко-краеведческом» музее продолжился цикл лекций научного сотрудника В.А. Черных по истории Верхнего Уфалея «Откуда есть пошли…» Ветераны двух городских предприятий — ООО «МетМашУфалей» и ОАО «Уралэлемент» — прослушали увлекательнейший рассказ «Своеобразие уфалейского фольклора, или Присказульки и присказулечники» . В дальнейших планах на апрель лекция «Мы — из Советской страны!»

30 марта в музее прошло очередное заседание городского методобъединения учителей русского языка и литературы ВГО, гостями которого стали также их коллеги из г. Нязепетровск. Педагоги прошли по нашему музею с обзорной экскурсией, а также познакомились с судьбой и творчеством писателя Павла Александровича Северного, родившегося в Уфалее в 1900 г. Также педагоги смогли ознакомиться с музейной коллекцией произведений уфалейских авторов и впервые опубликованным в декабре 2016 г. романом П. А. Северного «Связанный гнев». В непринуждённой обстановке, за чашкой чая педагоги единодушно решили приобщать своих учеников к богатейшему литературному наследию нашего земляка!