Интересные встречи в музее.

Наши новости, Экскурсии

29 марта в “Историко-краеведческом” музее продолжился цикл лекций научного сотрудника В.А. Черных по истории Верхнего Уфалея “Откуда есть пошли…” Ветераны двух городских предприятий – ООО “МетМашУфалей” и ОАО “Уралэлемент” – прослушали увлекательнейший рассказ “Своеобразие уфалейского фольклора, или Присказульки и присказулечники” . В дальнейших планах на апрель лекция “Мы – из Советской страны!”

30 марта в музее прошло очередное заседание городского методобъединения учителей русского языка и литературы ВГО, гостями которого стали также их коллеги из г. Нязепетровск. Педагоги прошли по нашему музею с обзорной экскурсией, а также познакомились с судьбой и творчеством писателя Павла Александровича Северного, родившегося в Уфалее в 1900 г. Также педагоги смогли ознакомиться с музейной коллекцией произведений уфалейских авторов и впервые опубликованным в декабре 2016 г. романом П. А. Северного “Связанный гнев”. В непринуждённой обстановке, за чашкой чая педагоги единодушно решили приобщать своих учеников к богатейшему литературному наследию нашего земляка!