В музее – новая краеведческая игра “Весна красна”

27 и 28 апреля 2017 г. в “Историко-краеведческом музее” состоялась игра “Весна красна” для самых маленьких посетителей музея – воспитанников подготовительных групп детских садов ВГО.
В новой краеведческой игре, входящей в цикл музейных игр для дошкольников по временам года, приняли участие 10 дошкольных учреждений:
27 апреля играли – д/с “Карусель”, д/с №18 “Золушка”, д/с №14 “Сказка”, д/с №7 “Умка” и д/с №2 “Развитие”;
28 апреля в музей приехали: д/с “Теремок”, д/с №3 “Ромашка”, д/с №23 “Алёнушка”, д/с № 24 “Солнышко” и д/с №22 “Светлячок”.

Все команды прошли по музейным “полянкам” – “Весенний переполох”, “Встречаем птиц”, “Весенние заботы тётушки Лошадь”, “Весна днём красна”, “Картины природы”, а в завершении поучаствовали в групповом мастер-классе “Подснежники”.

В результате был определён абсолютный победитель, им стала команда МБДОУ №23 “Алёнушка”, набравшая 175 баллов.
Поздравляем ребят и их воспитателей с победой!

Все команды без исключения получили от музея книжные подарки за участие. Отдельную благодарность коллектив музея выражает Любови Михайловне Москвиной, координатору Верхнеуфалейского отделения Всероссийского движения “В защиту детства” за предоставленные сладкие гостинцы и главный приз победителю.