“День открытых дверей” – в Международный день защиты детей

В Международный день защиты детей в “Историко-краеведческом музее” проходила акция “День открытых дверей”.

Все дети до 18 лет могли прогуляться по музею совершенно бесплатно, а также юные посетители в этот день могли проверить свои конструкторские навыки в “Вальдорфском конструкторе”, “Оригами”, сборе экопазлов, проверить и пополнить свои знания о родном городе в процессе разгадывания гигантского кроссворда.

Но и на этом приятные моменты не заканчивались – в честь 50-летия со дня основания музея каждого пятидесятого посетителя ждал комплимент от музея. Счастливым обладателем этого комплимента стала юная посетительница музея, совершенно не ожидавшая такого поворота событий!

Хотелось бы отметить, что количество участников акции растёт – в 2016 году музей 1 июня посетили 42 ребёнка, а в 2017 – более 50, поэтому решено сделать эту акцию традиционной, ежегодной.