Открытие сразу трёх выставок!

Без рубрики

Накануне празднования 256-летия города Верхнего Уфалея, 14 июля в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие сразу трёх выставок!
Первая из них – фотовыставка “Моя Африка”, автор Михаил Канов – краевед и журналист, наш давний друг и коллега из города Снежинска. Его основное увлечение – путешествия. Он объездил весь Урал, был на Камчатке, в Болгарии, Германии, Франции, Америке, Колумбии, Тайланде, Сингапуре, Китае, Вьетнаме, и многих других странах. Посетил общей сложностью 250 (!) городов. Не так давно вернулся из Африки. Михаил рассказал, что главной целью этого крайне опасного путешествия стало побывать на знаменитом водопаде Виктория, а также покорить наивысшую точку континента, потенциально активный стратовулкан – Килиманджаро (5895 метров над уровнем моря).
С приветственным словом выступили Заместитель Главы Верхнеуфалейского городского округа – Нечаев Алексей Николаевич и Заместитель председателя Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа – Евсеев Иван Валентинович.
С чарующим музыкальным сопровождением выступила Арт-студия “Узоры ветра” (рук.Михаил Тарасов и Леонид Николаев).
Затем в выставочном центре открылась XXIII традиционная выставка художников “Тебе, мой город…”. Свои работы любезно предоставили 5 художников: Куманов Александр Иванович, Сарапулов Сергей Иванович, Шишкина Ольга Сергеевна, Малых Владимир Аркадьевич и Канова Любовь Васильевна (г.Снежинск).
И ещё одним сюрпризом для уфалейцев стало открытие персональной выставки-дебюта художницы из г.Челябинска Ирины Назаровой “Как прекрасен этот мир!”. Ирина со школьных лет занималась музыкой, участвовала в художественной самодеятельности, играла в театральном кружке, рисовала, шила, вязала. Как говорит она сама: “…На протяжении всей моей жизни мне нравится заниматься творчеством, а к живописи я пришла совсем недавно, пишу около года, написано более 30 картин. Когда я смотрю на мир, я вижу очень много прекрасного вокруг, и так хочется поделиться этим …”.
Выставки продлятся до конца августа. Ждём всех желающих!