Друзья, верные своим традициям.

Наши новости, Экскурсии

Начиная с 2009 года, наши друзья из бюро путешествий и экскурсий «ТУР-УРАЛ» (г. Екатеринбург) каждое лето организованно приезжают в Верхний Уфалей. И 2017 год не стал исключением.

23 июля, в воскресенье, прибыл автобус с путешественниками из Екатеринбурга, которых ждали не только сотрудники музея, но и участники народного башкирского и татарского коллектива «Ляйсан» (рук. Ф.С. Зарипова). Выступление артистов было ярким и красочным, погрузившим гостей в мир самобытной культуры народа, освоившего уральские земли более 500 лет назад. Стол с традиционными башкирскими угощениями ломился от разнообразия представленных блюд, музыка и песни гармонично дополняли настоящий фольклорный праздник в музее!

Но программа посещения на этом не закончилась: туристов ждали музейные залы и выставки.

Приведём несколько записей из «Книги отзывов»:
— «Большая и содержательная экспозиция. Огромное спасибо за глубину погружения в историю Уфалея!»;
— «Большое спасибо от екатеринбуржцев организаторам и работникам музея!»;
— «Огромное спасибо всем работникам замечательного музея, энтузиастам своего дела, знатокам родного края!»

Коллектив музея также благодарит коллектив бюро путешествий и экскурсий «ТУР-УРАЛ» за многолетнюю дружбу, поддержку и профессиональное сотрудничество. До следующей встречи!