IV-й Открытый областной Фестиваль колокольных звонов “Уфалейский благовест”

23 – 24 сентября 2017 г. в нашем округе пройдет IV-й открытый областной фестиваль колокольных звонов “Уфалейский благовест”.

Фестиваль является победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл – 2015» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Как и прежде, планируется организация обширной программы с участием звонарей, исполнителей духовных, патриотических и фольклорных произведений, мастеров народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного творчества Российской Федерации.

В ходе фестиваля будут работать концертные, сценические, игровые и конкурсные площадки, а также развернет свои ряды “Разноцветная ярмарка”, звонари проведут мастер-классы для всех желающих на нескольких площадках с передвижными звонницами.

Для жителей и гостей округа пройдут экскурсии по памятным местам Верхнеуфалейского городского округа и по музею, творческие встречи со звонарями и исполнителями духовной музыки и других видов сценического творчества.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку до 08 сентября 2017 г. любым удобным способом:
электронная почта: boss.muzey@mail.rutatstru@gmail.com
телефон: 8 (35164) 2-05-40,