Открытие выставки состоялось!

Без рубрики

В пятницу, 18 августа, «Историко-краеведческий музей» посетили ребята из летнего лагеря МБОУ СОШ № 1, которые приняли участие в открытии выставки «Ретро-счастье. Куклы СССР».
Коллекция из 50 кукол была любезно предоставлена Ларисой Дмитриевной Дергачёвой, которая работает в дошкольном образовании Верхнего Уфалея уже более 40 лет. Занимается коллекционированием ретро-игрушек около 5 лет. Куклы попали к ней разными путями: приносили родные и близкие, отдавали подруги, находили в подвалах и на чердаках. Каждая из этих красавиц имеет своё имя, свой характер, свою неповторимую индивидуальность, и Лариса Дмитриевна заботится о них, как о дорогих, близких сердцу, друзьях.
Самой «старой» куколке, из представленных на выставке, 42 года, самой «молодой» – около 30.
Без того немалая коллекция с каждым годом пополняется.
Ребята, пришедшие на открытие выставки, познакомились не только с куклами советского времени, но и с русской игрушкой средних веков – «Зайчик на пальчик», которую своими руками изготовили на мастер-классе.

Выставка продлится до конца сентября.
Ждём всех желающих!

Справки по телефону 8(351-64)2-05-40