Впервые и только один день!

Мастер-классы, Наши новости

«Историко-краеведческий музей» приглашает на уникальные мастер-классы в технике «Фьюзинг» в рамках IV-го областного фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест».

Фьюзинг – что это? Так называется один из методов обработки стекла для витража. Наименование техники произошло от английского fusing (нагрев, плавление, спекание) и отражает суть процесса. Под воздействием высоких температур несколько стеклянных элементов способны прочно соединиться между собой в необычную разноцветную композицию. Подобные украшения были известны древним египтянам еще в I веке до нашей эры.

Мастер по фьюзингу Надежда Булыгина (г. Челябинск, https://m.vk.com/shedevr.steklo) проводит 23 сентября 2017 года два мастер-класса:
– в 11-00 – мастер-класс «Кулон «Калейдоскоп» в технике фьюзинг»;
– в 13-00 – мастер-класс «Тарелочка «Калейдоскоп» 15х15 в технике фьюзинг».

Мастер-классы состоятся 23 сентября 2017 г. в «Историко-краеведческом музее» в 11-00 и 13-00.
Стоимость участия: 300 и 500 рублей. Все расходные материалы входят в стоимость.
Количество мест ограничено, предварительная запись и справки по тел. 8 (35164) 2 – 05 – 40.