«Жители» «Улицы музеев» в Златоусте

10 сентября на территории парка «Молодёжный » г. Златоуста прошёл фестиваль «Златфест-2017». В рамках фестиваля были проведены жанровые и тематические творческие конкурсы, мастер-классы.
На фестивале были представлены спортивная, цветочная, сладкая улицы, а также микрорайон детства и хвостатый перекресток.

Неотъемлемая часть праздника — это улица мастеров, где можно было приобрести массу полезных и неповторимых изделий на любой вкус.

Представители из Верхнего Уфалея также поучаствовали в этом крупном мероприятии.

Главный технолог ООО «Уфалейхлебзавод» Людмила Николаева привлекала покупателей расписными сувенирными пряниками, ароматными кренделями и караваем. Большим спросом у жителей и гостей Златоуста пользовалась и другая продукция нашего завода: созданные по особой рецептуре хлеб «Северный» и хлебные палочки с прованскими травами.

Впервые на одной из фестивальных площадок были представлены музеи Челябинской области. Сотрудник «Историко-краеведческого музея» Валентина Пузакова знакомила гостей фестиваля с книгами по истории города, рассказала о нашем писателе Павле Северном и, конечно, пригласила всех желающих в Верхний Уфалей на фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест».

Выражаем огромную благодарность генеральному директору ООО «Уфалейхлебзавод» Евгению Борисовичу Могалясу за предоставленную возможность рассказать о нашем городе на областном уровне.
По материалам группы https://vk.com/turizm_ufaley