“Жители” “Улицы музеев” в Златоусте

10 сентября на территории парка “Молодёжный ” г. Златоуста прошёл фестиваль “Златфест-2017”. В рамках фестиваля были проведены жанровые и тематические творческие конкурсы, мастер-классы.
На фестивале были представлены спортивная, цветочная, сладкая улицы, а также микрорайон детства и хвостатый перекресток.

Неотъемлемая часть праздника – это улица мастеров, где можно было приобрести массу полезных и неповторимых изделий на любой вкус.

Представители из Верхнего Уфалея также поучаствовали в этом крупном мероприятии.

Главный технолог ООО “Уфалейхлебзавод” Людмила Николаева привлекала покупателей расписными сувенирными пряниками, ароматными кренделями и караваем. Большим спросом у жителей и гостей Златоуста пользовалась и другая продукция нашего завода: созданные по особой рецептуре хлеб “Северный” и хлебные палочки с прованскими травами.

Впервые на одной из фестивальных площадок были представлены музеи Челябинской области. Сотрудник “Историко-краеведческого музея” Валентина Пузакова знакомила гостей фестиваля с книгами по истории города, рассказала о нашем писателе Павле Северном и, конечно, пригласила всех желающих в Верхний Уфалей на фестиваль колокольных звонов “Уфалейский благовест”.

Выражаем огромную благодарность генеральному директору ООО “Уфалейхлебзавод” Евгению Борисовичу Могалясу за предоставленную возможность рассказать о нашем городе на областном уровне.
По материалам группы https://vk.com/turizm_ufaley