Уфалейский объектив

В Снежинском городском музее открылась фотовыставка «Уфалей и уфалейцы». Эта выставка является пилотной в проекте музея под названием «Города Урала». Выставка подготовлена и предложена вниманию снежинцев “Историко-краеведческим музеем” города Верхний Уфалей. Выставка скомплектована из фотографий, представленных уфалейцами на фотоконкурс “Город, в котором я живу…”, проводимом музеем уже в течение четырех лет.
Верхний Уфалей – город с историей более чем в четверть века.
Основан в 1761 году на реке Уфалей (приток р.Уфа), как поселок при железноделательном заводе. Статус города Верхний Уфалей приобрел в 1941году. В то время здесь уже обосновался один из первенцев Советской никелевой отрасли – Уфалейский никелевый завод. Верхний Уфалей – город с большими трудовыми и революционными традициями, в чем можно убедиться, посетив “Историко-краеведческий музей”.
Фотографии уфалейских фотографов, представленные на выставке, сделаны с большой любовью к родному краю, к родному городу и его жителям и будут, безусловно, интересны снежинцам.
Мы приглашаем снежинцев в музей и будем рады видеть всех посетителей наших выставок.
График работы Снежинского городского музея: вторник –
–пятница с 10.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 18.00,