Яркие «моталки» в музее!

В пятницу, 15 сентября, в «Историко-краеведческом музее» состоялось открытие яркой, солнечной, удивительной выставки «Волшебный мир ниток».

Автор работ — прекрасная молодая женщина, художник и дизайнер из Екатеринбурга Оксана Жмаева.
Оксана Борисовна придумала свою, непохожую ни на что другое, авторскую технику, название которой — «моталки». Родилась эта техника из детских воспоминаний о бабушкиных домотканых половичках и увлечения графичным безумием Миссони.
Что же получилось в итоге? Вы сможете увидеть сами, посетив персональную выставку Оксаны Жмаевой «Волшебный мир ниток».
Выставка будет действовать до 14 октября 2017 г.

P.S.: Забегая вперед, скажем, что 14 октября мастер Оксана Жмаева проведёт единственный в Верхнем Уфалее мастер-класс по изготовлению сувенира в технике «моталки». Подробности будут опубликованы позднее.

Ждём всех на выставке!