Яркие “моталки” в музее!

В пятницу, 15 сентября, в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие яркой, солнечной, удивительной выставки “Волшебный мир ниток”.

Автор работ – прекрасная молодая женщина, художник и дизайнер из Екатеринбурга Оксана Жмаева.
Оксана Борисовна придумала свою, непохожую ни на что другое, авторскую технику, название которой – “моталки”. Родилась эта техника из детских воспоминаний о бабушкиных домотканых половичках и увлечения графичным безумием Миссони.
Что же получилось в итоге? Вы сможете увидеть сами, посетив персональную выставку Оксаны Жмаевой “Волшебный мир ниток”.
Выставка будет действовать до 14 октября 2017 г.

P.S.: Забегая вперед, скажем, что 14 октября мастер Оксана Жмаева проведёт единственный в Верхнем Уфалее мастер-класс по изготовлению сувенира в технике “моталки”. Подробности будут опубликованы позднее.

Ждём всех на выставке!