Открыта “Художественная копилка”

Сегодня, 30 октября, состоялось открытие выставки живописи и графики из фондов музея “Художественная копилка”, приуроченная к 50-летию со дня открытия историко-краеведческого музея.

На выставке представлены 63 работы уфалейских художников разных поколений и стилей.
Работы подобраны так, чтобы можно было познакомиться с творчеством уже ушедших из жизни художников – Ивана Ивановича Логинова, Бориса Николаевича Мехонина, Владимира Фёдоровича Маркина, Юрия Геннадьевича Бабикова, Бориса Николаевича Вавилина.

Есть и работы таких художников, как Владимир Аркадьевич Малых, Сергей Иванович Сарапулов, Ольга Сергеевна Шишкина и др.

На выставке представлены художественные произведения, о которых мало кому известно, т.к. экспонируются они очень редко. Речь идёт о картинах Александра Семёновича Пруцких, нашего земляка, родившегося в 1901 г., ставшего известным художником и скульптором, создавшего целую серию литографических портретов писателей, поэтов, учёных, исторических деятелей.

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. “Историко-краеведческий музей” приглашает всех желающих познакомиться с выставкой “Художественная копилка”, которая будет экспонироваться до середины декабря 2017 г.