Подведены итоги конкурса “Открытка для музея”

В пятницу, 27 октября, состоялось открытие выставки «Открытка для музея».
Идея этой выставки состояла в том, чтобы наши друзья, посетители, партнёры смогли бы поздравить «Историко-краеведческий музей» с приближающимся юбилеем.

Выставка «Открытка для музея» привнесла в череду юбилейных мероприятий искреннюю радость и удовольствие, ведь все работы – поздравительные открытки – сделаны от всего сердца, а слова поздравлений очень тёплые и душевные.
Также нас приятно удивило количество работ – около 70 ярких, необычных, оригинальных открыток представлено на выставке.
Нам, сотрудникам музея, в свою очередь захотелось поблагодарить всех, кто принял участие в выставке. Благодарственное письмо и памятный подарок получил абсолютно каждый участник.

Нужно отметить, что это не просто выставка, это еще и творческий конкурс. Перед жюри, в состав которого входили сотрудники музея и художники, была поставлена очень непростая задача – из всего этого великолепия выбрать по одному победителю в каждой возрастной категории.
Итак, победители городского конкурса “Открытка для музея”:

– в категории “Дошкольники” – коллективная работа “Поздравление от клоуна Тимки”, авторы Шашенко Анна, Швецова Вероника, Гапченко Ксения, МАДОУ ЦРР детский сад №2 “Развитие”;

– в категории “Младшее школьное звено” – коллаж “Открытка музею”, автор Другов Александр, МБУДО “Центр дополнительного образования детей”;

– в категории “Среднее школьное звено” – коллективная работа “С юбилеем!”, авторы Сонина Мария, Ситдикова Лидия, Юсупова Лиана, Носкова Виктория, МБУДО “Центр дополнительного образования детей”;

– в категории “Взрослые участники” – поздравительная открытка “С юбилеем!”, авторы Петрова Н.В. и Гатина Н.В., МБДОУ №9 “Ручеек”;

– в категории “Семейное участие” – открытка “Музею – 50 лет!”, авторы Таисия и Вера Ивановы, а также открытка в технике pop-up “Открытка для музея”, авторы Эвелина, Виолетта и Максим Мухамедхановы.

Коллектив музея искренне благодарит всех участников и приглашает познакомится с выставкой “Открытка для музея” всех желающих. Выставки продлится до 30 ноября 2017 г.