Подведены итоги конкурса «Открытка для музея»

В пятницу, 27 октября, состоялось открытие выставки «Открытка для музея».
Идея этой выставки состояла в том, чтобы наши друзья, посетители, партнёры смогли бы поздравить «Историко-краеведческий музей» с приближающимся юбилеем.

Выставка «Открытка для музея» привнесла в череду юбилейных мероприятий искреннюю радость и удовольствие, ведь все работы – поздравительные открытки – сделаны от всего сердца, а слова поздравлений очень тёплые и душевные.
Также нас приятно удивило количество работ — около 70 ярких, необычных, оригинальных открыток представлено на выставке.
Нам, сотрудникам музея, в свою очередь захотелось поблагодарить всех, кто принял участие в выставке. Благодарственное письмо и памятный подарок получил абсолютно каждый участник.

Нужно отметить, что это не просто выставка, это еще и творческий конкурс. Перед жюри, в состав которого входили сотрудники музея и художники, была поставлена очень непростая задача – из всего этого великолепия выбрать по одному победителю в каждой возрастной категории.
Итак, победители городского конкурса «Открытка для музея»:

— в категории «Дошкольники» — коллективная работа «Поздравление от клоуна Тимки», авторы Шашенко Анна, Швецова Вероника, Гапченко Ксения, МАДОУ ЦРР детский сад №2 «Развитие»;

— в категории «Младшее школьное звено» — коллаж «Открытка музею», автор Другов Александр, МБУДО «Центр дополнительного образования детей»;

— в категории «Среднее школьное звено» — коллективная работа «С юбилеем!», авторы Сонина Мария, Ситдикова Лидия, Юсупова Лиана, Носкова Виктория, МБУДО «Центр дополнительного образования детей»;

— в категории «Взрослые участники» — поздравительная открытка «С юбилеем!», авторы Петрова Н.В. и Гатина Н.В., МБДОУ №9 «Ручеек»;

— в категории «Семейное участие» — открытка «Музею — 50 лет!», авторы Таисия и Вера Ивановы, а также открытка в технике pop-up «Открытка для музея», авторы Эвелина, Виолетта и Максим Мухамедхановы.

Коллектив музея искренне благодарит всех участников и приглашает познакомится с выставкой «Открытка для музея» всех желающих. Выставки продлится до 30 ноября 2017 г.