Музейный проект в финале престижной туристической премии

28-29 октября в Липецке состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017. Организаторами финальных мероприятий выступили Управление культуры и туризма Липецкой области, Центр событийного туризма Липецкой области и ФРОС Region PR.

На соискание премии в 2017 году было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны.
По итогам региональных этапов, в финал национальной премии вышли 197 проектов из 48 регионов, в числе которых – проект фестиваля колокольных звонов “Уфалейский благовест”.
Проект фестиваля был заявлен в самой многочисленной номинации премии – “Лучшее туристическое событие в области культуры”.
Защищали проект директор музея С.М. Агафонова и специалист по туризму Управления культуры ВГО Н.Л. Волынкина.
Проект фестиваля получил положительные оценки со стороны экспертов, но, к сожалению, не завоевал звание лауреата премии. Главное – это неоценимый опыт и стремление делать новые шаги к развитию #фестиваля и родного #Верхнего_Уфалея.