Прикоснись к православию…

08 декабря 2017 г. в “Историко-краеведческом музее” состоится VIII-я краеведческая конференция «Прикосновение: православие в жизни родного края», посвященная 100-летию Русской революции 1917 года.
Ежегодно конференция проводится в “Историко-краеведческом музее” при поддержке Собрания депутатов ВГО, Верхнеуфалейско-Нязепетровского благочиния, Управления культуры и Управления образования ВГО.

Основные цели и задачи конференции – формирование патриотического, нравственного и духовного самосознания подрастающего поколения через осознание себя частицей малой Родины в историческом и культурном плане. Знакомство с православными традициями наших предков. Развитие интереса к родной истории, к духовным корням, традициям наших предков. Воспитание патриотических чувств, высоконравственных личностных качеств через знание истории своей семьи, родного края, страны.

Для участия в конференции приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, воскресных православных школ и ДШИ, подростково-молодежные объединения краеведческой направленности: туристические, исторические, фольклорно-этнографические, активы музеев образовательных учреждений Уральского региона, представители православного духовенства, общин поместной православной Церкви, краеведы-историки, искусствоведы, культурологи.
Заявки на участие в конференции принимаются до 10 ноября 2017 г.
Положение о конференции в прикреплённом файле.
Справки по тел. 8 -35164 – 2-05-40.

Положение конференции Прикосновение + заявка