“МЫ ИЗ СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ”

07 ноября 2017 г., спустя ровно 100 лет со дня Октябрьской революции, в “Историко-краеведческом музее” прошла лекция научного сотрудника В.А. Черных “Мы из советской страны”. Напомним, что в музее проходит целый цикл лекций по истории родного города под общим названием “Откуда есть пошли…”

На встречу с историей пришли более 30 ветеранов Верхнего Уфалея, уфалейских предприятий ООО “МетМашУфалей” и ОАО “Верхнеуфалейский завод “Уралэлемент”, а также депутаты Собрания депутатов Халил Мингалиев и Юрий Матвеев.

Валентина Александровна сделала краткий обзор дорреволюционного Уфалея и подробно рассказала о том, как перестраивалась жизнь поселения уже после революционных событий, как строились новые предприятия, как Верхний Уфалей становился городом.
Лекция была очень интересная, информационно насыщенная, вызвавшая множество воспоминаний всех присутствующих. Ведь многое, о чём рассказывала Валентина Александровна, строилось, воплощалось и работало с участием слушателей музейной лекции.

Приглашаем всех желающих посетить лекцию В.А. Черных “Мы из советской страны”.
Справки по тел. 8 (35164) 2-05-40.