Ученики уфалейских школ помогли “вернуть” Данилу-мастера домой

17 ноября 2017 г. в “Историко-краеведческом музее” проходила городская краеведческая игра для учеников 4-х классов “В гостях у Хозяйки Медной горы”.

Выполнить “уроки” строгой Хозяйки собрались команды из школ №№ 1, 2, 5 и “Гимназии №7”. Названия команд говорили сами за себя – “Самоцветы”, “Огневушки”, “Уральские камушки”.

Команды, путешествуя по музейным “мастерским”, успешно отвечали на вопросы и выполняли всевозможные задания, связанные с творчеством уральского сказителя П.П. Бажова, а также с историей, культурой, ремёслами родного Урала и Верхнего Уфалея.

Все команды оказались отлично подготовленными, владели таким количеством знаний, что удивили даже бывалых музейщиков!

По итогам игры, победу одержала сборная команда “Самоцветы” из МБОУ “СОШ № 1” (4 “А”, 4 “Б” и 4 “В” классы), набравшая 143 балла.
Поздравляем победителей!

Все участники краеведческой игры получили памятные призы от самой Хозяйки Медной горы и Катерины – книги для школьных и домашних библиотек, а приятное сладкое дополнение к ним – от координатора Верхнеуфалейского Отделения Общероссийского Движения “В Защиту Детства” Любови Москвиной.
Большое Вам спасибо за многолетнюю поддержку значимых музейных мероприятий!

Следующая краеведческая игра “Откуда ты, мой предок?” состоится 15 декабря 2017 г., а примут в ней участие ученики 5-х классов школ ВГО.