«Тур выходного дня» в гостях у музея

В воскресенье, 03 декабря, Верхний Уфалей с ознакомительным туром посетила съёмочная группа телевизионного проекта «Тур выходного дня» телеканала «Россия — Южный Урал» с ведущим Дмитрием Туркиным.
Идейным вдохновителем поездки стал Сергей Свиридов — автор проекта «Родной край — Южный Урал» (https://vk.com/club89444038).

В первой половине дня гости побывали на горе Большой Камень в сопровождении известного краеведа и исследователя уральской природы Ивана Евсеева.
Вторым пунктом стало посещение «Историко-краеведческого музея». Прибывших путешественников провели по всему музею, познакомив с историей создания и развития музейного дела в Верхнем Уфалее, а также приоткрыв массу интересных страниц нашей истории.
Гости были приятно удивлены экспозициями нашего музея и разнообразием проводимой здесь работы. А ещё никто не уехал без хлеба «Северный», выпуск которого был начат ООО «Уфалейхлебзавод» в 2015 году в честь 115-летия со дня рождения писателя Павла Северного.

Ждём выхода программы «Тур выходного дня» на телеканале «Россия — Южный Урал»! И ждём всех в гости!