“Тур выходного дня” в гостях у музея

В воскресенье, 03 декабря, Верхний Уфалей с ознакомительным туром посетила съёмочная группа телевизионного проекта “Тур выходного дня” телеканала “Россия – Южный Урал” с ведущим Дмитрием Туркиным.
Идейным вдохновителем поездки стал Сергей Свиридов – автор проекта “Родной край – Южный Урал” (https://vk.com/club89444038).

В первой половине дня гости побывали на горе Большой Камень в сопровождении известного краеведа и исследователя уральской природы Ивана Евсеева.
Вторым пунктом стало посещение “Историко-краеведческого музея”. Прибывших путешественников провели по всему музею, познакомив с историей создания и развития музейного дела в Верхнем Уфалее, а также приоткрыв массу интересных страниц нашей истории.
Гости были приятно удивлены экспозициями нашего музея и разнообразием проводимой здесь работы. А ещё никто не уехал без хлеба “Северный”, выпуск которого был начат ООО “Уфалейхлебзавод” в 2015 году в честь 115-летия со дня рождения писателя Павла Северного.

Ждём выхода программы “Тур выходного дня” на телеканале “Россия – Южный Урал”! И ждём всех в гости!