«Прикосновение: православие в жизни родного края»

08 декабря 2017 года, в пятницу   в “Историко-краеведческом музее” состоится  VIII-ая краеведческая конференция «Прикосновение: православие в жизни родного края», посвященная 100-летию Русской революции 1917 года.

Ежегодно конференция проводится коллективом «Историко-краеведческого музея» при поддержке Собрания депутатов ВГО, Верхнеуфалейско-Нязепетровского благочиния, Управление культуры и Управление образования ВГО.

Основные цели и задачи конференции – формирование патриотического, нравственного и духовного самосознания подрастающего поколения через осознание себя частицей малой Родины в историческом и культурном плане, знакомство с православными традициями наших предков, развитие интереса к родной истории, к духовным корням, традициям наших предков, воспитание патриотических чувств, высоконравственных личностных качеств через знание истории своей семьи, родного края, страны.

Для участия в конференции заявки прислали  учащиеся общеобразовательных школ, Воскресных православных школ и ДШИ,  сотрудники  музеев, предполагаются  выступления представителей православного духовенства, краеведов-историков и др.

Начало конференции в 14-00, справки по телефону 8-(35164)-2-05-40. Вход свободный.

Фото с сайта: http://v-ufalei.prihod.ru/links_category/view/id/23009