Новые архивные данные озвучил учёный из Челябинска

15 декабря 2017 г. «Историко-краеведческий музей» посетил почётный гость и давний друг музея, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и права ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» Игорь Александрович Новиков.

Игорь Александрович прочитал лекцию «Боевые подвиги южноуральцев», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества, поделился результатами активных поисков информации о наших земляках — участниках Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах в архивах Российской Федерации.
Слушателями лекции стали учащиеся старших классов МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №2».

Лекции Игоря Александровича Новикова в нашем музее уже стали доброй традицией, и коллектив музея от всего сердца благодарит челябинского лектора за возможность прикоснуться к неизвестным страницам истории нашего Отечества и многолетнее плодотворное сотрудничество!