Новые архивные данные озвучил учёный из Челябинска

15 декабря 2017 г. “Историко-краеведческий музей” посетил почётный гость и давний друг музея, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и права ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» Игорь Александрович Новиков.

Игорь Александрович прочитал лекцию “Боевые подвиги южноуральцев”, посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества, поделился результатами активных поисков информации о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах в архивах Российской Федерации.
Слушателями лекции стали учащиеся старших классов МБОУ “СОШ №1” и МБОУ “СОШ №2”.

Лекции Игоря Александровича Новикова в нашем музее уже стали доброй традицией, и коллектив музея от всего сердца благодарит челябинского лектора за возможность прикоснуться к неизвестным страницам истории нашего Отечества и многолетнее плодотворное сотрудничество!