Итоги фотоконкурса “Город, в котором я живу…”

22 декабря в “Историко-краеведческом музее” подведены итоги V-го, юбилейного, городского фотоконкурса «Город, в котором я живу…»

Тема конкурса в 2017 году – «Уфалей в кадре. Взгляд через годы». Она была посвящена большой и знаменательной дате – 50-летию со дня основания городского музея!

На фотоконкурс в этом году было поступило 14 заявок. До финала дошли 8 участников. В итоге, в конкурсе участвовало 48 работ, выполненных по предложенным в этом году темам-номинациям: «Уфалей в лицах» (портреты уфалейцев), «Родные просторы» (городской пейзаж или фото окрестностей), «Фото-факты» (событийные, сюжетные фото, связанные с событиями в городе.).

Жюри, в состав которого вошли специалисты отдела фотонаследия ОГБУК ” Государственный исторический музей Южного Урала”, определили победителей в каждой из номинаций.

Победитель в номинации «Уфалей в лицах» (Портреты уфалейцев) –
– Александр Гумерович Валеев – «Моей бабушке 92 года»

Победитель в номинации «Родные просторы» (Городской пейзаж или фото окрестностей) – Алексей Викторович Занин – серия работ «В. Уфалей. У пруда»

Победитель в номинации «Фото-факты» (Событийные, сюжетные фото, связанные с событиями в городе.)
– Александр Александрович Павлюк «День города-2016»

Но и это ещё не всё! По традиции фотоконкурса, посетители музея определяют еще одного победителя – в номинации “Приз зрительских симпатий”. В этом году большинство голосов набрала фоторабота Елены Павловны Петелиной “Лунное затмение-2017”.

Поздравляем победителей!

Призовой фонд фотоконкурса “Город, в котором я живу…” традиционно предоставлен давним другом и меценатом музея, челябинским предпринимателем Павлом Сергеевичем Галкиным.

Приглашаем уфалейцев и гостей города посетить фотовыставку “Город, в котором я живу…”, которая будет экспонироваться до февраля 2018 г.