Пишем эссе

«Историко-краеведческий музей» объявляет о старте городского конкурса эссе «Мой город — мой дом!», посвящённого проведению Года добровольца и волонтёра в России.

Эссе — это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее авторские впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. К участию приглашаются учащиеся 6 классов школ Верхнеуфалейского городского округа совместно с педагогами и родителями.

Темы-номинации эссе:
• «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому» (Вольтер)(история волонтёрского движения в городе в Уфалее – что я об этом знаю);
• «Нескучная прогулка по Уфалею» (моя семья, памятные места и улицы Уфалея в свете юбилея создания Уфалейского никелевого завода, 1933 год.);
• «Край родной, навек любимый» (я родился и живу в Уфалее);
• «Клады земли уфалейской» (мифы, легенды, сказки, проза, стихотворения об Уфалее и уфалейцах).

Заявку на участие в городском конкурсе эссе «Мой город – мой дом!» и конкурсные работы необходимо подать не позднее 16 февраля 2018 года.

Подведение итогов конкурса эссе «Мой город — мой дом!» состоится 2 марта 2018 г. в 15-00 в «Историко-краеведческом музее».

Более подробная информация в прикреплённом файле