“Книжная полка”

Календарь знаменательных и памятных дат Челябинской области за 2017 год. Это ежегодник, посвященный выдающимся людям и самым значительным событиям XVIII-XXI вв. в истории, экономике, науке, культуре нашего родного края. Особое внимание уделено жизни южноуральцев во время Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года.

Данный выпуск содержит 420 дат и 36 статей. Среди них – материалы к 75-летию со дня рождения писателя и поэта Риммы Дышаленковой, 165-летию со дня рождения историка, педагога, организатора народного образования Ивана Тихомирова, 65-летию со дня открытия озерского театра кукол «Петушок», 220-летию со дня открытия золотых месторождений на Южном Урале и другим знаменательным и памятным событиям в истории Челябинской области. Каждая статья календаря дополнена электронными ресурсами, размещенными на портале Челябинской областной универсальной научной библиотеки; обратиться к ним можно, используя QR-коды. В конце выпуска помещены указатели: именной, географический, предприятий и организаций.

В “Календаре знаменательных и памятных дат” за 2017 год есть статья про наш “Историко-краеведческий музей”, автор – научный сотрудник Ирина Третьякова.

Календарь знаменательных и памятных дат Челябинской области за 2017 год адресован преподавателям, работникам СМИ, краеведам, библиотекарям и всем интересующимся жизнью нашего родного края.
Календарь знаменательных и памятных дат. Челябинская область, 2017 / Челяб. обл. универс. науч. б-ка, Отд. краеведения; [сост.: И. Н. Пережогина, Р. Р. Хайретдинова]. – Челябинск, 2017. – 406 с.

По материалам группы https://vk.com/club89444038