Знатоки живого уральского слова

01 марта, в первый весенний день, в “Историко-краеведческом музее” прошла городская краеведческая игра “Урал в его живом слове”.

В игре приняли участие команды 8-х классов из МБОУ “СОШ №1”, МБОУ “СОШ №2” и МБОУ “Гимназия №7 “Ступени”.
Игра проводится по правилам телешоу «Своя игря»: три раунда основных и 4 раунд – заключительный.
Темы раундов связаны с жизнью и творчеством уральских и уфалейских авторов:
• «Не любо – не слушай» (по произведениям М.В. Кельвер);
• «Загадки топонимики»;
• «Павел Северный. Родом из Верхнего Уфалея»;
• «П. П. Бажов – певец Земли уральской»;
• «Я тебе расскажу эти песни души…» (о А. Г. Туркине);
• «Современные авторы Верхнего Уфалея».

В результате яркой, “живой” борьбы победу в игре “Урал в его живом слове” одержала сборная команда 8 “Б” и “В” классов из МБОУ “СОШ №1”, набравшая 400 баллов.
Поздравляем победителей!

Все участники игры получили сладкие призы, предоставленные дружным коллективом парикмахерской “Каприз”, каждому победителю была вручена увлекательная, познавательная книга И. В. Евсеева, Т. И. Евсеева “Топонимика Верхнеуфалейского городского округа в интерпретации исследователей и жителей города”. Коллектив музея искренне благодарит всех, кто помог в приобретении призов.