Как прекрасен этот мир, посмотри!

Наши новости, Экскурсии

Вчера, 28 февраля, в «Историко-краеведческом музее» состоялось открытие выставки «Первозданная Россия. Южный Урал».
«Первозданная Россия» — это один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных природе России. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За 4 года гостями Фестиваля стали более 3 миллионов человек в 70 странах мира!!!
А в 2018 году фестиваль празднует свой юбилей — вот уже 5 лет он стремится удивлять, вдохновлять и просвещать людей.
Этот яркий выставочный проект стал также авторитетной площадкой для обмена опытом у экспертов в сферах фотоискусства, охраны природы, экотуризма, и многих других.
Задача данного фестиваля— максимально полно отразить творчество российских фотографов и показать все разнообразие природы нашей Родины.
На нашей выставке представлены работы 37 южноуральских фотографов-пейзажистов, которые рассказывают исключительно о первозданной природе Южного Урала.
А именно – о любимых местах для путешествий и отдыха южноуральцев – о национальных парках Таганай и Зюраткуль, о самых известных горных вершинах – Иремель, Ицыл, Уреньга и других, о крупнейших реках и озерах Южного Урала – Ай, Миасс, Тургояк, о растительном и животном мире всех климатических и природных поясов нашего многообразного региона – от горной тайги и высокогорной тундры до лесов и степей, о заповедных и краснокнижных животных и птицах. И конечно, представлено большое количество пейзажей – ведь Южный Урал живописен и великолепен в любое время года, утром, вечером, днём и ночью!
Приглашаем всех желающих совершить путешествие по многообразному и завораживающему своей красотой природному миру Южного Урала, не выходя из музея.

⏳Выставка продлится до 31 марта 2018 года.

☎Справки по телефону 8 (351-64) 2-05-40.