Подведены итоги конкурса эссе “Мой город – мой дом!”

В прошедшую пятницу, 2 марта 2018 года, в музее состоялось подведение итогов городского конкурса эссе «Мой город – мой дом», посвященного Году добровольца и волонтера в России.
Участие в конкурсе приняли учащиеся 6-х классов школ округа.
В этом году на конкурс было представлено 15 работ из 5 -ти школ города –
№№ 2, 4, 5, 6, 7.
Председателем жюри стал заместитель председателя Собрания депутатов, кандидат юридических наук – Иван Валентинович Евсеев.
Члены жюри:
– управляющий Управлением культуры ВГО – Елена Юрьевна Уразова;
– научный сотрудник музея, почетный гражданин Верхнеуфалейского городского округа – Валентина Александровна Черных;
– педагог дополнительного образования МБДОУ «Центр дополнительного образования детей», куратор волонтёрского движения в Верхнем Уфалее, Оксана Николаевна Иванова.
В первой номинации – «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому» приняли участие 2 человека.
Победителем стала ученица 6 класса Полина Ершова (МБОУ «СОШ № 4»), набравшая по оценкам жюри 159 баллов, педагог Светлана Николаевна Берсенёва.
В номинации «Мы были первыми!» участие принял только 1 человек.
Победителем стала ученица 6 “Б” класса “Гимназии № 7 “Ступени” Анна Титова, набравшая 160 баллов, педагог Хахулина Светлана Борисовна.
В номинации «Край родной, навек любимый», третьей, ставшей традиционной темой о любимом Уфалее, о гордости носить это звание – уфалеец, участвовало шесть работ.
Победителем в данной номинации стал Константин Кислов (МБОУ «СОШ № 5»), набравший 153 балла, педагог Двоеглазова Татьяна Леонидовна.
И четвертая номинация – «Клады земли Уфалейской» привлекла желание познакомиться с Уфалеем литературным четырех человек.
А победителем, с суммой в 156 баллов, стала ученица 6 класса МБОУ «СОШ № 5» Дарья Берсенёва, педагог Двоеглазова Татьяна Леонидовна!
И, конечно же, Дипломами за участие в конкурсе эссе «Мой город-мой дом!» награждены:
1. Владислав Бродягин, МБОУ «СОШ № 2»
2. Татьяна Габидулина, МБОУ «СОШ № 4»
3. Эльза Хакимова, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени»
4. Яна Масленникова, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени»
5. Ника Неволина, МБОУ «СОШ № 6»
6. Никита Горин , МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени»
7. Есения Минеева, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени»
8. Евгения Плугина, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени»
9. Ирина Петрова, МБОУ «СОШ № 2»
10.Павел Катков, МБОУ «СОШ № 2»
11.Константин Швалев, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени».