«Люби свой край» вновь собирает гостей

Уже больше десяти лет в «Историко-краеведческом музее» Верхнего Уфалея проводится ежегодный туристско-краеведческий Teach-in[1] «Люби свой край»,  объединяющий детские и молодежные объединения краеведческой направленности: туристические, геологические, исторические, фольклорно-этнографические, также активы школьных музеев, участников летних походов.

В 2018 году Teach-in «Люби свой край» посвящён Году добровольца и волонтёра в РФ, ведь окружающая нас прекрасная уральская природа становится всё более уязвимой и нуждается в нашей повышенной заботе и защите.

Цели и задачи данного мероприятия:

• развитие краеведческой (собирательской, исследовательской, туристской и т.д.) и волонтёрской деятельности среди детей и молодежи в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования;
  • обобщение и распространение передового опыта туристско-краеведческой деятельности;
  • формирование бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения;
  • создание новых увлекательных туристических маршрутов по родному краю;
  • формирование здорового образа жизни, отказ от пагубных привычек в пользу здорового будущего.

Приглашаем к участию всех неравнодушных к истории, культуре, этнографии и, конечно, природным богатствам Урала, активных путешественников и исследователей малой Родины,                                а также организаторов детских летних походов принять участие в Teach-in «Люби свой край»,

который будет проходить 13 апреля 2018 года в 15-00

в  «Историко-краеведческом музее»                                                              по адресу: Челябинская область, г. Верхний Уфалей,                          ул. Ленина, д. 159.

Для участников будет организована экскурсия в уникальный подвал под               Выставочным центром (необходима удобная, спортивная одежда и обувь)

Все вопросы можно задать научному сотруднику Третьяковой Ирине Борисовне,

8 (35164) 2 – 05 – 40,

e-mail boss.muzey@mail.ru, tretyakova3103@mail.ru

[1]  Teach-in (Тич-ин) — публичная дискуссия, собрание для обсуждения злободневных вопросов.