Весна – время открытий!

13 апреля в “Историко-краеведческом музее” состоялся туристско-краеведческий Teach-in “Люби свой край”, собравший юных исследователей природы, истории и культуры родного края, а также педагогов системы дополнительного образования детей и школ округа, работающих в направлении краеведения и познания малой Родины.

В 2018 году Teach-in «Люби свой край» посвящён Году добровольца и волонтёра в РФ, ведь окружающая нас прекрасная уральская природа становится всё более уязвимой и нуждается в нашей повышенной заботе и защите.

Свои интереснейшие разработки туристических маршрутов, отчёты о летних походах и даже игровые квесты представили ребята из “Центра дополнительного образования детей”, “Центра дополнительного образования «Самоцветы» (п. Н. Уфалей), МБОУ “СОШ №2”, МБОУ “Гимназия №7 “Ступени”, приехали поделиться опытом коллеги из “Дома учащейся молодёжи” (г. Нязепетровск). Прозвучали душевные “костровые” песни в исполнении Ксении Качаловой и руководителя творческого объединения “Юный гитарист” Марины Трениной (МБУДО «ЦДОД”»).

В заключении участники Teach-in “Люби свой край” совершили полную тайн и неизвестности экскурсию в старинный подвал, обнаруженный под Выставочным центром.

Впереди лето, нас – туристов и исследователей Урала – ждёт множество открытий и впечатлений, которыми мы обязательно поделимся в следующем году!