Весна — время открытий!

13 апреля в «Историко-краеведческом музее» состоялся туристско-краеведческий Teach-in «Люби свой край», собравший юных исследователей природы, истории и культуры родного края, а также педагогов системы дополнительного образования детей и школ округа, работающих в направлении краеведения и познания малой Родины.

В 2018 году Teach-in «Люби свой край» посвящён Году добровольца и волонтёра в РФ, ведь окружающая нас прекрасная уральская природа становится всё более уязвимой и нуждается в нашей повышенной заботе и защите.

Свои интереснейшие разработки туристических маршрутов, отчёты о летних походах и даже игровые квесты представили ребята из «Центра дополнительного образования детей», «Центра дополнительного образования «Самоцветы» (п. Н. Уфалей), МБОУ «СОШ №2», МБОУ «Гимназия №7 «Ступени», приехали поделиться опытом коллеги из «Дома учащейся молодёжи» (г. Нязепетровск). Прозвучали душевные «костровые» песни в исполнении Ксении Качаловой и руководителя творческого объединения «Юный гитарист» Марины Трениной (МБУДО «ЦДОД»»).

В заключении участники Teach-in «Люби свой край» совершили полную тайн и неизвестности экскурсию в старинный подвал, обнаруженный под Выставочным центром.

Впереди лето, нас — туристов и исследователей Урала — ждёт множество открытий и впечатлений, которыми мы обязательно поделимся в следующем году!