Наши коллеги и земляки — в финале престижного конкурса!

12 апреля стали известны финалисты регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» – «Большой Урал-2018».

Авторы 263 туристических сувениров из 9 регионов страны: Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Оренбургской областей, Республики Коми и Республики Башкортостан, Пермского края и Ханты-Мансийского АО – Югра стали финалистами регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» – Большой Урал» 2018.

В номинации «Этнографический сувенир» — Ольга Владимировна Замятина (МБУК ВГО «ЦКС», Дом культуры пос. Нижний Уфалей) с традиционными половиками «Лесенка – чудесенка» и «Голубая волна», а также замечательный резчик по дереву Флуз Рафкатович Нигаматьянов со шкатулкой для украшений.

Для уфалейцев участие в этом конкурсе стало доброй традицией — напомним, что с 2015 года музейный сувенирный пряник-колокольчик неоднократно становился «финалистом» конкурса «Туристический сувенир».

Финальные мероприятия регионального конкурса пройдут 20 – 21 апреля в Екатеринбурге в рамках Международного туристского форума «Большой Урал – 2018».

«Историко-краеведческий музей» от всей души поздравляет уфалейцев — участников конкурса с выходом в финал и желает достойных побед в дальнейшем! Держим за вас кулачки!