И снова победа!

Без рубрики

Накануне праздника Великой Победы «Центральная пригородная пассажирская компания» совместно с «Музеем Победы» провела конкурс «История моей семьи — история моей страны».
В нем приняли участие не только жители России, но и Казахстана, и даже Черногории.
Согласно его правилам, авторы должны были написать эссе о Великой Отечественной войне на одну из 4 предложенных тем.
Жюри, в состав которого вошли научные специалисты Музея Победы, журналисты, историки, выбрало авторов лучших работ в каждой номинации.
«Мы получили работы из самых отдаленных уголков нашей страны и даже из-за рубежа. Люди делились историями, которые передаются в их семьях из поколения в поколение. Это еще раз говорит о том, что спустя 73 года после окончания Великой Отечественной войны память о тех событиях жива. Мы хотим поблагодарить всех участников и еще раз поздравить победителей», — комментирует пресс-секретарь ОАО «Центральная ППК» Софья Попова.
«Этот конкурс еще раз напомнил нашим современникам об отваге и самоотверженности советского народа в годы Великой Отечественной войны. Не только сухие цифры и факты, а именно история отдельного человека, его чувства и переживания, близкие и понятные каждому, помогают осознать нынешнему поколению ту огромную цену, которая была заплачена за Победу. И я благодарю всех, кто прислал свои работы на конкурс, ведь главная задача участников была не победить, а сохранить память о тех, кто отстоял нашу Родину», — отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Победу в номинации «Они ковали Победу» в категории «31-45 лет» с работой «Отважная Капелька» одержала научный сотрудник МБУК ВГО «ИКМ» – Ирина Борисовна Третьякова! Поздравляем!!!

One thought on “И снова победа!

• Поздравляю Верхнеуфалейский историко – краеведческий музей в лице Ирины Борисовны Третьековой
    с победой на конкурсе в номинации с работой <>
    От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! С уважением,АП.Северный.