Открыты новые “Грани мастерства”

11 мая в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие XVII городской выставки детского творчества «Грани мастерства», посвящённой Году добровольца и волонтёра в России.

164 ребёнка из Верхнеуфалейского городского округа выполнили свои работы на предложенные ранее темы:
– «Твой след на земле», посвящённая Году добровольца и волонтёра в России;
– «Города первых салютов» (к 75-летию Курской битвы, прорыва блокады Ленинграда, Сталинградской битвы);
– «Незнайка, Знайка и другие…» (к 110-летию со дня рождения детского писателя, прозаика Николая Носова).

По доброй традиции «Грани мастерства» – это не просто выставка детских рисунков и поделок, но и творческий конкурс. Поэтому на открытии выставки были оглашены имена победителей, чьи работы по достоинству оценило жюри. Комиссия, в состав которой вошли заместитель управляющего Управлением образования ВГО Дарья Викторовна Трушкова , депутат Собрания депутатов ВГО Мария Газинуровна Филиппова  и специалист по экспозиционно-выставочной деятельности музея, художник Владимир Аркадьевич Малых, совершила невозможное – из 107 замечательных детских творений выбрала те, которые наиболее полно отразили тематику конкурса 2018 года, содержали наиболее оригинальные идеи, качество исполнения и оформления работ.

Лучшие работы оценивались по двум направлениям («Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество») и в трёх возрастных категориях: «Дошкольники (3-6 лет)», «Младший школьный возраст (7 -10 лет)», «Средний и старший школьный возраст (11 – 18 лет)».

Поздравляем всех участников и победителей конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и ждём в 2019 году на XVIII городской выставке детского творчества «Грани мастерства»!
Ознакомиться с полным списком победителей можно в прикреплённом файле Списки победителей Грани мастерства 2018

Приглашаем уфалейцев и гостей города посетить интереснейшую выставку, созданную благодаря творчеству наших детей!