В День города уфалейцы успели совершить добрые дела!

14 июля на площадке перед музеем проводилась интерактивная программа «Успей в музей!», посвящённая Дню города и Году добровольца и волонтёра в РФ.
На «площадках добрых дел» волонтёры из Верхнего Уфалея и других городов отдавали в добрые руки бездомных животных (итоги акции порадовали – несколько маленьких щенят обрели дом, жители города не остались равнодушными и оказали волонтёрскому движению «Спаси жизнь!» материальную помощь, также были проведены профилактические беседы с владельцами животных), музейщики проводили мастер-класс по изготовлению открыток ручной работы, которые можно было подарить любому прохожему, тем самым поздравив его с городским праздником; на площадке «Буккроссинг» можно было обменять художественные и познавательные книги, принять участие в ремонте книг из школьной библиотеки и подарить музею предметы XX века, а также узнать, как звучит слово «МИЛОСЕРДИЕ» на семи языках мира и проверить свои знания легендарного произведения Аркадия Гайдара о самом известном волонтёре СССР – Тимуре с его командой.
Каждый участник получил на память значок «Спеши творить добро!», а маленьких доброделов угощали ещё и сахарными петушками. За три часа в работе музейных «площадок добрых дел» приняли активное участие свыше 700 участников, открыв своё сердце добру и милосердию, которых порой очень не хватает!
Фото любезно предоставлены редакцией газеты «Уфалейский рабочий».