“Тебе, мой город…”

К 257 – летию Верхнего Уфалея наши земляки – художники вновь сделали замечательный подарок – представили взору уфалейцев и гостей города свои новые картины на ставшей за многие годы традиционной XXIV-ой совместной выставке уфалейских художников «Тебе, мой город…», открытие которой состоялось 13 июля в “Историко-краеведческом музее”.

В экспозицию включено 50 картин, среди которых разнообразные и удивительные работы Владимира Малых, Сергея Сарапулова, Ольги Шишкиной, Ирины Назаровой, Кристины Тепловой и Зеляйхи Валеевой. Это пейзажи, натюрморты и портреты, выполненные масляными красками, акварелью, пастелью, цветными карандашами, а также работы, выполненные в смешанной технике и с помощью компьютерной графики.
С Днём города и с открытием выставки гостей и участников поздравили заместитель главы города Алексей Нечаев, представитель Управления культуры ВГО Олеся Рупека и директор музея Светлана Агафонова.

Как отметили первые посетители вернисажа: « Несомненно,
объединение в одной выставке столь разных по стилю и средствам исполнения живописных работ привлечёт множество зрителей».

Приглашаем жителей и гостей Верхнего Уфалея посетить XXIV-ю выставку уфалейских художников «Тебе, мой город…» и прикоснуться к прекрасному!
Выставка будет экспонироваться до середины сентября 2018 г.