“Вот оно какое, наше лето!”

04 октября, в Международный День животных, в «Историко-краеведческом музее» состоялась краеведческая игра для воспитанников подготовительных групп детских садов округа «Вот оно какое, наше лето!»

Участие в игре приняли команды из МАДОУ ЦРР Д/С №2 «Развитие», МБДОУ Д/С №13 «Аленький цветочек», МБДОУ ЦРР Д/С № 17 «Журавлик», МБДОУ Д/С № 22 «Светлячок», МБДОУ Д/С № 23 «Алёнушка» и МБДОУ Д/С № 24 «Солнышко».

В этом году краеведческая игра была посвящена, наверное, самому замечательному времени года – лету! 30 уфалейских ребятишек, пройдя по залам музея, побывали в «Лесной чаще», на «Крестьянском поле», заглянули в «Зелёную аптеку», вспомнили о летних праздниках и о том, как можно сохранить природу во время походов в лес, а также выступили в роли настоящих художников, «нарисовав» летний пейзаж.

По окончании игры была определена команда-победительница, состоящая из воспитанников подготовительных групп «Колокольчик» и «Вишенка» детского сада №17. Эта дружная команда дала больше правильных ответов на вопросы тематической викторины.

Остальные участники также не ушли с пустыми руками и были награждены грамотами за участие и призами.