Открыт “Волшебный мир красок”

05 октября в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие персональной выставки Зеляйхи Валеевой “Волшебный мир красок”.

Напомним, что Зеляйха Шайхулисламовна родилась в Верхнем Уфалее, в многодетной семье, в которой Зеляйха была последней из 8 детей.
Училась в школе №5. Рисовать начала с самого раннего детства. В 18-летнем возрасте переехала в Набережные Челны. Поступила работать станочником на Камский автомобильный завод (КАМАЗ), но уже через месяц стала работать художником-оформителем.
Затем начала заниматься преподавательской деятельностью, сейчас учила рисовать детей, взрослых и пенсионеров. Сейчас на заслуженном отдыхе, продолжает преподавать.
В настоящее время готовится получить звание члена Союза художников Татарстана.

На открытие выставки пришло множество гостей: родственники, друзья, одноклассники, классный руководитель Зеляйхи Нина Андреевна Киберева, коллеги “по цеху” – уфалейские художники Владимир Малых, Сергей Сарапулов, Ольга Шишкина. Открытие прошло в тёплой, дружной атмосфере, было сказано много прекрасных слов в адрес талантливой, утончённой художницы, родившейся в нашем городе.

Приглашаем всех прикоснуться к “Волшебному миру красок” Зеляйхи Валеевой в “Историко-краеведческом музее”. Выставка будет работать в течение осени.