Открыт «Волшебный мир красок»

05 октября в «Историко-краеведческом музее» состоялось открытие персональной выставки Зеляйхи Валеевой «Волшебный мир красок».

Напомним, что Зеляйха Шайхулисламовна родилась в Верхнем Уфалее, в многодетной семье, в которой Зеляйха была последней из 8 детей.
Училась в школе №5. Рисовать начала с самого раннего детства. В 18-летнем возрасте переехала в Набережные Челны. Поступила работать станочником на Камский автомобильный завод (КАМАЗ), но уже через месяц стала работать художником-оформителем.
Затем начала заниматься преподавательской деятельностью, сейчас учила рисовать детей, взрослых и пенсионеров. Сейчас на заслуженном отдыхе, продолжает преподавать.
В настоящее время готовится получить звание члена Союза художников Татарстана.

На открытие выставки пришло множество гостей: родственники, друзья, одноклассники, классный руководитель Зеляйхи Нина Андреевна Киберева, коллеги «по цеху» — уфалейские художники Владимир Малых, Сергей Сарапулов, Ольга Шишкина. Открытие прошло в тёплой, дружной атмосфере, было сказано много прекрасных слов в адрес талантливой, утончённой художницы, родившейся в нашем городе.

Приглашаем всех прикоснуться к «Волшебному миру красок» Зеляйхи Валеевой в «Историко-краеведческом музее». Выставка будет работать в течение осени.