Творю — значит, побеждаю!

30 ноября в «Историко-краеведческом музее» состоится открытие II-й городской выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Творю – значит, побеждаю!».

Для участия в этой выставке приглашены члены различных общественных организаций, таких как: «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество слепых», а также ученики школ и воспитанники детских садов.

На выставке «Творю – значит, побеждаю!» посетители смогут познакомиться с творчеством людей с инвалидностью, которое выразилось в изделиях декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Впервые в Верхнем Уфалее свои работы представит Данила Лазарев из Верхней Пышмы (Свердловская область), за плечами которого уже не одна персональная выставка работ в технике «Пластилинография». В рамках открытия Данила планирует провести авторский мастер-класс по рисованию пластилином.

Наш музей традиционно присоединяется к Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии», в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей и друзей.

Открытие выставки «Творю — значит, побеждаю!» состоится 20 ноября в 11-00. Вход на мероприятие свободный.
Телефон для справок 8(35164) 2 — 05 — 40.