С Днём Конституции!

Одним из важных праздников нашей страны является День Конституции России. Праздник отмечают 12 декабря. Этот день официально не признан выходным, но, тем не менее, в этот праздник происходит много важных событий: в торжественной обстановке за высокие достижения в науке, культуре, спорте награждают граждан России, проходят спортивные соревнования, в концертных залах проводят праздничные программы.

Сотрудники “Историко-краеведческого музея” знакомят в весёлой и игровой форме учеников младших классов с понятием “конституция”, с историей её появления, а также с символами России. В завершении занятия все вместе дружно мастерим закладку для книги или открытку.

Столь важное для каждого маленького гражданина России музейное занятие “Символы великой страны” посетили ребята из 2 “В” класса средней школы № 1 (кл.рук. Пономарёва Е.С.), а также ученики 2 “А” кл. из средней школы № 6 (кл.рук. Киреева И.А.) и гимназисты из 2 “А” (кл.рук. Никулина И.Ю.) и 2 “Б” (кл.рук. Ватутина Т.Л.).