Меню Закрыть

В музее состоялось открытие выставки “Герои на все времена”

Вчера, 21 марта 2019 года, в «Историко-краеведческом музее» Верхнеуфалейского городского округа состоялось открытие выставки «Герои на все времена». 
Тема выставки – история создания «Верхнеуфалейского спортивного клуба бокса» и десятилетняя история проведения традиционного открытого турнира по боксу «Живи и помни», который является одним из ярких и значимых мероприятий в спортивной жизни округа. 
Цели выставки «Герои на все времена» – популяризация здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи и сохранение страниц современной истории спорта в Уфалее. 
А теперь немного истории. «Верхнеуфалейский спортивный клуб бокса» существует благодаря стараниям двух замечательных людей, энтузиастам своего дела. В конце 1990-х годов Зуфер Гатаулин и Николай Панамарёв организовали две секции бокса, впоследствии объединив их в городской спортивный клуб бокса «Файт». Именно здесь было подготовлено немало молодых и сильных спортсменов, началась спортивная карьера и у молодых тренеров, создана городская федерация бокса. А благодаря неиссякаемой энергии и настойчивости руководителя «Физкультурно-оздоровительного комплекса» Антона Наумова в 2016 году открылся еще один зал для занятий единоборствами. Юные воспитанники молодых тренеров Тамерлана Махмудова, Куаныша Казезова из «ФОК» и боксеры из «Верхнеуфалейского спортивного клуба бокса», выступая на различных боксерских состязаниях, показывают высокие результаты. 
Также на открытии выступила председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту Яна Попова, и рассказала о предстоящем X открытом турнире по боксу, который состоится в апреле 2019 года, и пожелала спортсменам успехов в состязаниях.
Выставка продлится до 20 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.