Меню Закрыть

Работаем на благо округа

25 марта, на аппаратном совещании глава округа В.Н. Ускова поздравила работников культуры с профессиональным праздником.

Вера Николаевна вручила Благодарственные письма главы округа руководителям учреждений за высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры ВГО.

Учреждения культуры являются центром притяжения и предоставляют возможности всем категориям жителей получить услуги любого творческого направления. По независимой оценке, показатель удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере культуры составляет 87,5 %. 
Большое количество уфалейцев занимаются в различных коллективах, посещают мероприятия и имеют возможность пользоваться книжными фондами библиотек.

Так, в «Централизованной клубной системе» в 78 творческих коллективах, студиях, любительских объединениях, клубах по интересам и других клубных формированиях занимаются 1177 участника различных возрастов. 7 коллективов имеют звание народный и образцовый, 1 Заслуженный коллектив Южного Урала. 
Создаются условия для организации культурного досуга жителей округа. 
В 1 125 мероприятиях, организованными сотрудниками клубов приняло участие 114 450 уфалейцев.

Благодаря открытию в 2017 году в «Центре искусств «ТЕАТР+КИНО» модернизированного кинозала. Для жителей доступны для просмотра все новинки российского и зарубежного кинематографа. Киноуслугой «Центра искусств» воспользовалось 86 % горожан, состоялось 2 808 киносеансов, которые посетили 26 588 человек. 
Специалисты МБУК ВГО «Централизованная библиотечная система» осуществляют большую работу над повышением читательской компетентности и роста читательской активности граждан. В библиотеках округа зарегистрировано 12 503 пользователя, которые за 2018 год побывали в них более 100 тыс. раз.

Сотрудники «Историко-краеведческого музея» провели 1 043 мероприятия и приняли 23 261 посетителя. Кроме того, жители города в стенах музея смогли посмотреть 18 новых выставок. 
Одним из приоритетных направлений деятельности «Детской школы искусств» и других учреждений культуры является выявление и поддержка одарённых детей. 
Так из 523 учащихся школы 233 человека приняли участие в различных конкурсах и фестивалях.

По материалам группы: https://vk.com/ufaleyadm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.