Побывали в гостях у Весны!

26 апреля в музее состоялась краеведческая игра для учащихся 1-х классов школ города «Весенний калейдоскоп», в которой приняли участие команды из МБОУ “СОШ № 1”, МБОУ “СОШ № 2” и МБОУ “СОШ № 5”. Ребятам, временно превратившимся в птичек-невеличек, пришлось «порхать» над весенней лесной поляной и пробежаться по каменистой дорожке, оттаявшей от снега. Побывали девчонки и мальчишки в глухой чаще, где помогли зайцу-беляку поменять зимнюю шубку на летнюю, а также накормили пробудившихся после зимней спячки зверей.
Отвечая на различные вопросы о весне, дети заработали огромное количество баллов.
По сумме набранных баллов победителем краеведческой игры стала команда МБОУ “СОШ № 1” со своей наставницей Ириной Николаевной Кожевниковой. Второе и третье место распределились соответственно между МБОУ “СОШ № 2” и МБОУ “СОШ № 5”.
В конце игры все ребятишки своими руками на музейном мастер-классе создали замечательные весенние открытки, а потом получили небольшие подарки от Весны!