Меню Закрыть

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Директор нашего музея Светлана Михайловна Агафонова стала победителем в конкурсе на участие в программе повышения квалификации «От управления проектами к управлению изменениями в музее» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина! 

На конкурс было подано 200 заявок от руководителей и специалистов музейных организаций. Всего 30 участников стали победителями конкурса. 

Обучение по программе повышения квалификации пройдет в рамках международного форума «Музейный гид» и Международного фестиваля “ИНТЕРМУЗЕЙ-2019” с 30 мая по 2 июня 2019 года в Москве.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Впервые в этом году программа международного форума «Музейный гид 2019» предоставит участникам возможность пройти обучение в рамках программы повышения квалификации для сотрудников российских музеев. Наш пилотный образовательный продукт «От управления проектами к управлению изменениями в музее» подготовлен в партнерстве с Национальным фондом подготовки кадров специально для музейных специалистов, заинтересованных в повышении своего профессионального уровня и готовых к инновациям. Высокий конкурс в очередной раз показал нам, что у сотрудников музейных организаций существует острая потребность в образовательных мероприятиях, повышающих уровень их профессиональных компетенций в области проектирования и стратегического развития. Надеемся, что наша новая программа поможет представителям музеев овладеть инструментами управления изменениями в музее и станет стимулом для творческого поиска свежих решений».

Поздравляем Светлану Михайловну с заслуженной победой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.